Подошел к концу турнир в Одессе.

Подошел к концу турнир в Одессе. В мужской части соревнований выделяется выступление Валерия Чижова. Четыре победы, в том числе,  над очень сильным Артуром Пивченко 5:3 и крепким Максимом Колежуком 6:3 позволили попасть в 1/8, где его ждал Александр Паламарь. Начало матча за Валерой 3:0. Затем 3:3. Перерыв. 4:3. Важная победа в затяжной восьмой партии 5:3 и до виктории во встрече один шаг. Но отдадим должное сопернику. Паламарь вдруг заиграл легко и результативно, быстро сравнял счет и на подъеме выиграл контру. 6:5. Обидное поражение. Вспоминается матч на «Кубке мэра Москвы», в котором Чижов также вел 3:0 у Юрия Пащинского, но уступил 3:5. Во-первых, очень сильно провели концовку матчей титулованные соперники. Во-вторых, оба поединка демонстрируют хороший потенциал Валеры. В-третьих, наш игрок пока не научился «дожимать» соперников, но, учитывая возраст и отношение к процессу, это дело ближайшего времени.

В женском турнире больше поводов для позитива. Достойно дебютировала на международном уровне Екатерина Вербицкая. Победа 4:0 над Анной Котляр, поражение в контровой от Жанны Шматченко и еще две победы перед поражением за выход в 1/8 от соотечественницы Анастасии Труниной. А Настя   набирается турнирного опыта. Победа 4:3 над многоопытной Татьяной Максимовой и поражение за выход в 1\4 от Зоряны Притулюк в решающей партии 4:5 дорогого стоят.

Лучший результат в Одессе из наших девушек показала гомельчанка Валерия Василенко, взяв по ходу  соревнований показательный реванш у Анны Котляр за поражение на юношеском Первенстве Европы. К сожалению, Лера уступила в 1/4 Марии Турчиной и не сумела с этого турнира отобраться на ЧМ в Якутск.

Завтра 28 августа, на день позже запланированного по Положению,  в финалах  играют украинки Мария Турчина с Натальей Чепикова у женщин  и  их соотечественник Станислав Хоруженко с россиянином Олегом Еркулевым.

Ю.Г. Лобач

Фотогалереи

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+» по комбинированной пирамиде. 2 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ. Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина