Премьер-лига Buffalo стартовала. Благородное поражение Валеры.

В столице Украины стартовала  Премьер-лига Buffalo. Новый формат соревнований, сильные спортсмены, четкий график игр все это делает турнир привлекательным не только для игроков, но и для зрителей. Очень приятным оказался тот факт, что двум белорусским спортсменам был предоставлено так называемое "wild card" - особое приглашение. Это значит, что наши ребята попали в основную сетку без квалификации. Но, к сожалению, пробиться во второй игровой день никому из них так и не удалось. Одержав убедительную победу на "квалифаем" Григорием Демченко 6-1, Денис Колосов в следующем матче уступил опытному бильярдисту из Херсона Игорю Литовченко 4-6. Валера Чижов в первой встрече сломил сопротивление молодого киевлянина Тимофея Брижатого лишь в контровой партии 6-5. Во втором матче ему противостоял более именитый соперник Евгений Новосад. На этот раз решающая партия была за представителем Украины 5-6.

Валере респект!  Валерий Чижов, выигрывая 5:2 по партиям, в итоге уступил Евгению Новосаду в контре в последнем шаре. Но, дело не в этом. В девятой партии, еще при счете 5:3 по партиям, играя седьмой шар, Чижов допустил штраф, который не видели ни соперник, ни зрители. Позиция после удара, как рассказывают очевидцы, стала «на матч» и, тем не менее, Валера признал штраф.

Таким образом, двое наших спортсменов покидают соревнования уже в первый игровой день.