Серия турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила), мужчины 40+. ПОЛОЖЕНИЕ.

ПОЛОЖЕНИЕ

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска по бильярдному спорту (Комбинированная пирамида, старые правила), мужчины 40 +.

  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска по бильярдному спорту (Комбинированная пирамида, старые правила) среди мужчин 40 + (далее Открытый Чемпионат) проводится в г. Минске в БК «Пирамида» по адресу г. Минск, ул. Чернышевского, 10-а. 

Открытый Чемпионат состоит из четырех предварительных туров и Финала в следующие сроки:

1 тур – 20-21 мая 2023 года;

2 тур – июль 2023 года;

3 тур – сентябрь 2023 года;

4 тур – ноябрь 2023 года;

Финал – ноябрь-декабрь 2023 года.

Сроки проведения могут корректироваться.

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением Открытого Чемпионата осуществляется общественным объединением «Минская федерация бильярдного спорта» (далее -  ОО «МФБС»). Непосредственно проведение Чемпионата возлагается на Судейскую коллегию.

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Открытый Чемпионат проводится с целью:

- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;

- повышения мастерства спортсменов;

- пропаганда  здорового образа жизни;

- выявление сильнейших спортсменов в данной возрастной категории.

  1. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ

К участию в Открытом Чемпионате допускаются спортсмены, достигшие на момент регистрации возраста 40 лет, оплатившие заявочный взнос в размере 80,00 рублей. Регистрация участников производится при предъявлении паспорта.

  1. ФОРМА ОДЕЖДЫ

Форма одежды участников: свободная, но при этом опрятная и аккуратная. Исключаются спортивные штаны и шорты.

Темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка, жилет и бабочка приветствуются.

Участники без установленной формы к соревнованиям не допускаются. Заявочные взносы возврату не подлежат.

  1. ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

1 день - 10.30 –11.00 - регистрация участников в БК «Пирамида».

              11.00 - жеребьевка и открытие Открытого Чемпионата.

              11.15 - игры предварительного этапа.

2 день - 11.00 - игры финального этапа.

Церемония и закрытия Открытого Чемпионата проводится после окончания финального матча.

7. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

Проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «МФБС». Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП с исключениями согласно данному Положению. В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях.

  1. РЕГЛАМЕНТ

Открытый Чемпионат проводится по действующим правилам МКП для Комбинированной пирамиде за исключением:

- шар со стола снимает соперник;

- штраф – с полки на стол.

Предварительные туры проводятся по системе игр на предварительном этапе до 2-х поражений. В верхней сетке до 3-х выигранных партий, в нижней – до 2-х выигранных партий. На финальном этапе по олимпийской системе до 3-х выигранных партий.

В предварительных турах предусматривается электронная жеребьевка с рассеиванием игроков (по возможности) по территориальному принципу.

В Финале принимают участие не более 16 бильярдистов. Сетка формируется следующим образом:

- 8 человек по рейтингу четырех туров серии без уплаты стартового взноса;

- 4 человека по рейтингу четырех туров (места 9-12, при неучастии кого-либо из этой четверки места 13,14 и т.д.) с уплатой стартового взноса    80,00 рублей (100% этих взносов поступают в общий призовой фонд финала);

- 4 человека по заявкам от бильярдистов, принявших участие хотя бы в одном из турниров серии (100% этих взносов поступают в общий призовой фонд финала); если заявок поступит больше четырех – проводится квалификационный турнир с уплатой стартового взноса - 80,00 рублей (70% этих взносов поступают в общий призовой фонд финала, 30% - на организацию квалификационного турнира).

     * решения по вопросам, связанным с допуском на Финал и не предусмотренным данным положением, принимают Организаторы по согласованию с судейской коллегией.

В Финале играется сетка 16 на 8 до трех выигранных партий в верхней и нижней сетках. 1-й день – до полуфиналов. 2-й день – полуфиналы и финал.

Первые четыре места рейтинга рассеиваются в Финале. Предусматривается личная жеребьевка.

Регламент может корректироваться по решению Организаторов.

  1. ПРИЗОВОЙ ФОНД

Призовой фонд в предварительных турах составляет 70% заявочных взносов и распределяется на количество мест по решению организаторов в зависимости от количества участников.

Призовой фонд Финала формируется следующим образом:

    - 1000,00 рублей гарантируют организаторы;

    - 320,00 рублей от мест 9-12 согласно итоговому рейтингу;
    - не менее 280,00 рублей от квалификационного турнира (при пяти   участниках).

Таким образом призовой фонд Финала при полной сетке 16 человек составляет не менее 1600,00 рублей и распределяется на 8 мест.

  1. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

В целях эпидемиологической безопасности спортсмены с явными признаками респираторных заболеваний к турниру не допускаются. Спортсмены несут личную ответственность за обработку рук персональными антисептическими средствами.

  1. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на предварительном этапе по системе игр до двух поражений, на финальном этапе - по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться по решению Судейской коллегии.

Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований: 1-е место, 2-е место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победитель Открытого Чемпионата награждается Кубком, медалью и дипломом.  Призеры Открытого Чемпионата награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

  1. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ

Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест в письменной форме Главному судье соревнований не позднее 15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

  1. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций или личных средств участников.

Расходы по организации Предварительных туров и Квалификационного турнира осуществляются за счет заявочных взносов участников, которые распределяются следующим образом:

- 70% поступают в Призовой фонд;

- 30% - на организацию соревнований.

Призовой фонд распределяется на количество мест по решению Организаторов. Налогообложение согласно Законодательству Республики Беларусь.

Данное Положение является приглашением на соревнования.

 

 

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина