Стюарт Бинхэм - победитель Премьер-лиги 2012

 

                                                                                                                                 

Уверенной победой Стюарта Бинхэма над лидером мирового рейтинга Джаддом Трампом закончилась Премьер-лига 2012. Финал начался резво: серией  в 83 очка первый фрейм забрал Джадд, Стюарт серией в 82 очка счет сравнивает, заетем следует сенчури в 100 очков от Стюарта и он уже лидирует 2-1, в следующих трех фреймах Стюарт делает три полусотенных брейка и громит Трампа 5-1, Джадд отвечает сенчури в 101 очко и сокращает отрыв 5-2, но Бинхэм беспощаден еще два фрейма он кладет в свою копилку и побеждает в матче 7-2. Следует отметить, что на дебютной для себя Премьер-лиге Стюарт лишь раз расписал мировую с Дином Джиньху (вел 3-0), а во всех же остальных матчах Бинхэм выходил победителем, что позволило ему заработать за весь турнир 78 000 фунтов стрелингов  (50 000 как победитель и 23 000 за выигранные фреймы и сенчури), а также 5 000 фунтов за высший брейк в 135 очков.

 

Стюарт Бингем: «Я на седьмом небе от счастья, эта победа значит все для меня! Это успех всей команды Бинхемов, мне повезло, что Джадд не смог разогнаться, но победителей не судят».  

Стюарт пошутил о том, что его имя оказалось рядом с именами таких игроков, как Дэвис, Хендри и О`Салливан: «Мне жаль этих парней, фантастика, но мое имя теперь на трофее! Последние 10 лет Ронни правил балом, а мне довелось потренироваться с ним, так что спасибо ему за это. Я отлично провел время, Премьер Лига отлично подходит под мой стиль игры».

        Джадд Трамп: «Мне было тяжело играть в эти выходные. Последнее время я много играл, а Стюарт был лучше на протяжении всего турнира, он заслуженно победил. В первом фрейме я сделал хороший брейк, но потом преимуществом завладел Стюарт».