Триумфально для Польши завершился Мастерс по пулу в Кельце

Кароль СковерскиНа одном из самых престижных турнирах по пулу Мастерсе сборная Польши на правах хозяйки делегировала на турнир четырех спортсменов. Учитывая что в турнире участвуют всего 16 игроков, то представительство Польши было весьма многочисленным. Однако, только ярые болельщики сборной  Польши могли предположить насколько удачно сложится турнир для их кумиров. Уже в первом раунде Матеуш Снегочки обыграл шестикратного победителя Мастерс - Ральфа Суке 8-6, Войцех Шевчук победил сильного тайпейца Ко Пин И 8-7, Кароль Сковерски просто "снес" сильнейшего американца Шейна Ван Боунинга 8-2. И лишь бессменный лидер Польши - Радослав Бабица уступил экс-чемпиону мира - Мике Иммонену 7-8, хотя и вел в матче 7-4.  Довольно неожиданнным результатом стал проигрыш действующего чемпиона мира Даррена Эплтона - "снукеристу" Тони Драго 6-8. Во втором раунде Кароль Сковерски не оставил Тони Драго ни малейшего шанса 8-3.  Матеуш Снегочки противостоял Алексу Пагулуяну и оказался сильнее канадца 8-6. Мика Иммонен и Войцех Шевчук с треском проиграли свои матчи Денису Оркульо и Нику  Ван ден бергу сответственно 3-8 и 2-8. В полуфиналах встречались сильнейший филиппинец Денис Оркульо с Матеушем Снегочки и Ник Ван ден берг с Каролем Сковерским. Ожидаемый финал Оркульо - Ванден берг не состоялся по причине блестящей игры польских спортсменов, которые с одинаковым счетом 8-6 обыграли мировых звезд пула и таким образом оба вышли в домашний финал соревнований. В финале шла упорная борьба, но чуть сильнее оказался Кароль Сковерски, победив 8-6. Замечательный турнир провели организаторы и отличный результат показали польские спортсмены.