Турнир "Комильфо" по московской пирамиде. Положение о турнире.

 

      

 

 

Цели и задачи

Турнир проводится с целью:

- популяризация бильярдного спорта (пирамиды);

- повышение мастерства спортсменов и любителей бильярда;

- выявление сильнейших игроков в московскую пирамиду;

- развитие турнирного движения в РБ.

 

Организация и руководство

Общее руководство и непосредственное проведение турнира  осуществляется организаторами группы «Комильфо – турниры по русскому бильярду». Руководство (оргкомитет): Плавник Алексей, Белоусов Денис, Нитиевский Андрей, при поддержке бильярдного клуба «Карамболь»  г. Витебск.

 

Сроки, время и место проведения соревнований

Турнир проводится в г. Витебск в БК «Карамболь» по адресу: Витебск, ул. Замковая 5/2 с 07.05.2016 г. по 08.05.2016 г.

Открытие турнира 07.05.2016 в 11:00, начало матчей 11:15.

 

Регистрация участников

На турнире будет действовать предварительная регистрация в системе tournamentservice.net.

Регистрация будет доступна до 07.05.2016  до 11:00. Для регистрации участнику требуется связаться с организаторами для внесения в списки участников по телефону, либо отправить заявку на емэйл. Телефоны: 8-029-102-66-94, 8-029-179-54-95, 8-029-998-49-99, почта@: commeilfaut_cup@tut.by  Просьба участников из других городов, которые хотят поехать на турнир, заранее сообщать о своем желании, с целью своевременной подготовки  доставки в БК «Карамболь»  средствами организаторов. Запись на турнир игроков из Витебска и близлежащий городов проводит Владислав Видмант (8-029-711-20-17).

 

Благотоворительный взнос

Благотворительный взнос на турнир составляет 500.000 белорусских рублей (время на игру не включено, и составит 40т/ч с проигравшего).  Участник, уплативший взнос, этим действием полностью подтверждает своё согласие с данным положением. В случае возникновения спорных вопросов организаторы руководствуются данным положением. Также, если возникает ситуация, не описанная в данном положении, организаторы вправе между собой обсудить ситуацию и принять «волевое решение». Участники турнира обязаны принимать решения оргкомитета  как единственно верное. Несогласие с решениями руководства турнира влечет дисквалификацию участника без возврата вступительного взноса.

 

Регламент проведения соревнований и правила

Игра турнира – московская пирамида (сибирка). При игре в московскую пирамиду  следует руководствоваться общими правилами пирамиды, утвержденными МКП, за исключением двух правил: а) после забитого свояка шар со стола снимает соперник, б) при штрафе – шар с полки на стол.

Матчи проходят без судьи у стола. При возникновении спорных ситуаций участники должны обратиться в оргкомитет для разрешения вопроса. Решение судьи считается верным и обжалованию не подвергается. В случае, если во время спорной ситуации соперники продолжили игру, не договорившись между собой, партия считается «заигранной» и не даёт право требовать пересмотра результата или переигровки.

Турнир делится на предварительный этап и основной.  Предварительный этап проходит по системе игр до двух поражений (double elimination) до 1/4, 1/8, 1/16 в зависимости от количества участников. Матчи предварительного этапа проходят до 3-х выигранных партий.  Основной этап (олимпийка) проходит по олимпийской системе. Матчи играются до 3-х выигранных партий. Финал до 4 выигранных партий. Время на финальный матч бесплатное.

Матч за третье место не проводится, оба участника занимают третью позицию в итоговом протоколе.

Регламент:  07.05.2016 – матчи предварительного этапа, начало встреч 11:00

08.05.2016 – матчи основного этапа (олимпийки), начало встреч 11:00

Таблица гандикапа и форы:

Все участники разделены на 12 групп гандикапа.

Список групп (см. ниже) по группам гандикапа предварительный (будет уточняться, дополняться и изменяться до окончания регистрации участников):

группы

форы

 

Поведение участников

Участники турнира должны:

  • Проявлять уважение к своему партнеру по игре, к игрокам за соседним столом и организаторам;
  • Сохранять исключительно дружеские отношения с партнерами по игре;
  • По окончанию игровой встречи следует пожать руку своему партнеру и поблагодарить за игру;

Участникам турнира запрещается:

  • Сквернословить и грубо выражаться;
  • Заводить беседы на посторонние темы с соперником, со зрителями и другими игроками;
    • Проходить мимо, прямо перед ударом, в момент того, как игрок целится;
    • Находится прямо напротив той лузы, в которую целится игрок;
    • Лезть в ход игры, давая бильярдисту советы и тем самым отвлекать его от игры;

За несоблюдение правил поведения на турнире организаторы вправе вводить штрафные санкции к участнику,  допустившему нарушения бильярдного этикета.

 

Призовой фонд турнира

Призовой фонд турнира составляется из взносов участников. Из фонда будет удерживаться 10% на организационные вопросы, остальные 90% в розыгрыше. Призовой фонд распределяется на 4 либо 8 призовых мест, в зависимости от количества участников.

 

Группа «Комильфо» - турниры по русскому бильярду.
vk.com/commeilfaut_cup