Валерий Чижов, Денис Колосов, Валерия Василенко - чемпионы Беларуси!

Три турнира, три игровых дня -  все это юношеское первенство Беларуси по свободной пирамиде. Девушки, старшие и младшие юноши выявляли сильнейших.

Начнем с младших юношей. Явный фаворит турнира - Денис Колосов проиграл первую партию на турнире лишь в четвертьфинале. Следует отметить, что этот матч получился самым напряженным для Дениса, он одержал победу лишь в контровой партии над Романом Прохоровым из Рогачева. В полуфинале представитель Калинкович встречался с Матвеем Лазарем из Молодечно. Именно он выбил Дениса на первом этапе турнира "Минские надежды" и также на стадии полуфинала. На этот раз Колосов сыграл более собранно и не дал сопернику ни единого шанса 5-0. Соперником по финалу стал Владислав Курта. Младший брат Жени Курты уверенно прошел сетку, испытав наибольшие трудности в полуфинальном матче с Ильей Шинкевичем из Бобруйска 5-3. Финал оказался весьма предсказуем. Денис Колосов оказался сильнее, со счетом 6-3 обыграв Влада Курту.

У девушек последние годы все турниры разыгрываются между Александрой Гизельс и Анастасией Новиковой. Но в феврале на первом этапе турнира "Минские надежды" неожиданно для многих первенстовала Валерия Василенко, сестра всем известного Владислава Василенко. Уверен, ей хотелось доказать, что тот успех не был случайностью. И ей это прекрасно удалось. На пути в финал ею были повержены с сухим счетом Яна Филипчик, Арина Тарасова и Анастасия Новикова (в полуфинале). Единственную партию у Валерии отвоевала в четвертьфинале Дарья Купчинова. Но в финале ее ожидала Александра Гизельс, ставшая  неделю назад победительницей первенства Минска по свободной пирамиде среди  девушек. Кроме того Александра наверняка помнит поражение в решающей партии от Валерии на первом этапе турнира "Минские надежды". Однако Валерия победила и в этот раз, но уже более уверенно со счетом 4-2. Таким образом, Валерия стала сильнейшой бильярдисткой в Беларуси среди девушек. И у нас, видимо, уже явно дуэт превратился в трио, что не может не радовать болельщиков.

У старших юношей финал можно было проводить досрочно. Настолько сильнее выглядят сейчас Валерий Чижов и Вадим Карпович. Ставший победителем первенства Минска по свободной пирамиде среди юношей Вадим громил соперника одного за другим. Даже в полуфинале Василию Ануфриеву удалось взять у Карповича лишь две партии. Параллельным курсом не менее уверенно двигался и представитель Вилейки Валера Чижов. Наибольшее сопротивление ему оказал Илья Каплан из Барановичей, уступивший в полуфинале со счетом 5-3. В финале получилась настоящая "заруба", победителем в которой вышел Валера, победивший со счетом 6-4.

Все результаты здесь

Фотогалереи

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина