Завершился Открытый Кубок Ростова-на-Дону на призы Г.И. Анфимиади по пирамиде среди юношей 2013.

В первом полуфинале Павел Ерошевич проиграл Артуру Хлебосолову 2:6.

Второй полуфинал завершился убедительной победой Дианы Мироновой (RUS) над Никитой Ливадой 6:3. Матч получился напряжённым, всё-таки нечасто на юношеском турнире происходит встреча двух чемпионов мира среди взрослых.

"В финальной встрече борьба развернулась очень упорная, хотя большинство партий были выиграны тем или иным соперником с большим перевесом в, как минимум, пять шаров и только две — в последнем. Украинец открыл счет в матче, после чего Диана тут же ответила тремя «выстрелами» — 8:0, 8:3, 8:3. Артур не растерялся и к седьмой партии сравнял счет, а после девятой вышел вперед — 5:4. Россиянка имела прекрасную возможность выиграть турнир: одиннадцатая партия была выиграна в «контровом» шаре, и до победы оставался всего один шаг, но Артур проявил стойкость, что называет, не «поплыл» и взял две партии подряд с одинаковым счетом 8:2. Итог — 7:6, Артур Хлебосолов становится первым украинцем, выигравшим Кубок Анфимиади.

Наши поздравления победителю и призерам. Ну а Диане дополнительное пожелание — не останавливаться на достигнутом и продолжать продвижение в мужском бильярде!

Счет финала

Артур Хлебосолов — Диана Миронова — 7:6 (8:2 / 0:8 / 3:8 / 3:8 / 8:2 / 8:0 / 7:8 / 8:2 / 8:1 / 0:8 / 7:8 / 8:2 / 8:2)." (с) ЛЛБ

Запись финального матча

По итогам турнира хотелось бы отметить хорошее выступление наших спортсменов. В первую очередь, конечно, выступление Павла Ерошевича. 3 место на турнире такого уровня сложности дорогого стоит.
Владисла Курта так же показал отличную игру - 5 место.